Warenkorb

Die Manufactum Warenhäuser

Manufactum Warenhaus Waltrop
Hiberniastraße 5
D-45731 Waltrop
Telefon (0 23 09) 93 91 42
E-Mail: waltrop@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 11:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr
Manufactum Warenhaus Berlin
Hardenbergstraße 4-5
10623 Berlin
Telefon (0 30) 24 03 38 44
E-Mail: berlin@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 20:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr
Manufactum Warenhaus Düsseldorf
Steinstraße 4
40212 Düsseldorf
Telefon (02 11) 60 20 888
E-Mail: duesseldorf@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr
Manufactum Warenhaus Frankfurt
Bockenheimer Anlage 49-50
60322 Frankfurt am Main
Telefon (0 69) 9 76 93 13 99
E-Mail: frankfurt@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Samstag: 10:00 – 19:00 Uhr

Manufactum Warenhaus Hamburg
Fischertwiete 2 (Eingang Burchardplatz)
20095 Hamburg
Telefon (0 40) 30 08 77 43
E-Mail: hamburg@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr
Manufactum Warenhaus Köln
Brückenstraße 23 (Ecke Herzogstraße)
50667 Köln
Telefon (02 21) 29 94 23 23
E-Mail: koeln@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr
Manufactum Warenhaus München
Dienerstraße 12
80331 München
Telefon: (089) 23 54 59 00
E-Mail: muenchen@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Samstag:
9:30 – 19:00 Uhr
Manufactum Warenhaus und Magazin® in Stuttgart
Lautenschlagerstr. 16
70173 Stuttgart
Telefon: (07 11) 2 20 27 91
E-Mail: stuttgart@manufactum.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr
Manufactum in der Königlichen Gartenakademie Berlin-Dahlem
Altensteinstraße 15 a
14195 Berlin
Telefon (0 30) 36 44 03 66
E-Mail: berlin-dahlem@manufactum.de

Öffnungszeiten April-September:
Dienstag bis Samstag: 10:00 – 19:00 Uhr

Montags und sonntags ist ganzjährig Ruhetag.


Manufactum im Museum der Gartenkultur
Jungviehweide 1
89257 Illertissen
Telefon (0 73 03) 952 47 48

Öffnungszeiten:
Das Museum, der Museumsladen und das Museumscafé Sonnenschein haben für Sie geöffnet:

Mittwoch bis Sonntag:
11:00 – 17:00 Uhr

Eintrittspreise:
Tagesticket - Museum mit den Museumsgärten
Erwachsene € 4,00
Ermäßigt € 3,00 (Schüler, Studenten, Rentner, Behinderte, Gruppen ab 10 Personen; Kinder und ­Jugendliche unter 18 Jahren frei)
Berliner Freiheit 30-34
53111 Bonn
Telefon (02 28) 39 08 30

E-Mail: bonn@magazin.com

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr
In den 5 Höfen (Prannerpassage)
Kardinal-Faulhaber-Straße 11
80333 München
Telefon: (089) 23 88 80 31
E-Mail: muenchen@magazin.com

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 18:00 Uhr